Появились подробности смерти бывшего мэра Москвы Юрия Лужкова

Как пишут СМИ, Юрий Лужков скончался утром 10 декабря в клинике мюнхенского университета "Гроссхадерн", где ему проводили операцию на сердце. По предварительным данным, хирургическое вмешательство прошло успешно, однако после него начались осложнения. Чиновник не смог выйти из состояния наркоза. Причиной смерти называют анафилактический шок.

По словам источников в окружении Юрия Лужкова, на операцию в Германию он прилетел вчера вместе с супругой Еленой Батуриной. Сама Батурина сейчас находится в шоковом состоянии, так как врачи давали благоприятные прогнозы на эту плановую операцию.

Чиновникам из московской мэрии сообщили о смерти бывшего градоначальника сегодня — во время ежедневных совещаний.

Российские власти уже предложили помощь семье — перевезти тело и организовать прощание. Родственники Лужкова согласия на это так и не дали.

Юрий Лужков занимал должность мэра Москвы с 1992 по 2010 годы.

Отметим, по данным Forbes, Елена Батурина является самой богатой женщиной России.

Состояние жены бывшего мэра Москвы Юрия Лужкова, которая является основательницей "Интеко" — одной из крупнейших девелоперских компаний столицы, издание оценило в 1,2 миллиарда долларов.

После продажи строительной компании «Интеко» Микаилу Шишханову в 2011 году основной бизнес Батуриной приходится на сеть отелей в России и странах Европы, а также на проекты в сферах недвижимости и альтернативной энергетики.

Предпринимательница возглавляет рейтинг на протяжении семи лет.

Напомним, учительница Путина внезапно скончалась: «Звонил с борта самолета, чтобы…».

Как сообщала Politeka, Путин пойдет на сделку по Донбассу без унизительных для Украины условий.

Также Politeka писала, что план Путина по Украине близок к реализации, миллионы людей в опасности.