Бывший мэр Москвы Юрий Лужков умер в возрасте 83 лет

По данным телеграм-канала 112, он ушел из жизни в одной из клиник Мюнхена. В немецком медучреждении проводили операцию на сердце.

Чиновник занимал должность мэра Москвы с 1992 по 2010 годы.

Юрий Лужков

Напомним, Владимир Путин лично провел в последний путь президента СПбГУ Людмилу Вербицкую.

27 ноября в России прошла церемония прощания с ученым и президентом СПбГУ Людмилой Вербицкой. Актовый зал здания 12 коллегий Санкт-Петербургского государственного университета посетил президент РФ, который лично общался и дружил с умершей.

Во время церемонии Путин подошел к гробу и положил на него цветы.

Он общался с Вербицкой при ее жизни и признавался, что часто обращался к ней за консультацией. Так, Путин рассказывал, как однажды позвонил ей прямо из самолета.

«Людмилу Александровну что ни спросишь – она прямо в эту же секунду! Все знает», - говорил Путин. Он также проведывал Вербицкую, когда в прошлом году у нее были проблемы со здоровьем.

Людмила Вербицкая скончалась в возрасте 83 лет после долгой борьбы с онкологией. При жизни она была награждена украинским Орденом княгини Ольги III степени в 2003 году.

Напомним, ранее мы писали о том, что по словам пресс-секретаря главы РФ Дмитрия Пескова, смерть профессора Людмилы Вербицкой стала большой потерей для Путина.

"Вы знаете, что Путина связывали с Вербицкой очень добрые отношения и он с большим уважением относился к Вербицкой и часто с ней общался. Это большая утрата как для российской науки, так и лично для президента", - заявил Песков.

Напомним, учительница Путина внезапно скончалась: «Звонил с борта самолета, чтобы…».

Как сообщала Politeka, Путин пойдет на сделку по Донбассу без унизительных для Украины условий.

Также Politeka писала, что план Путина по Украине близок к реализации, миллионы людей в опасности.