Инженер-железнодорожник Кенни Данн решил полностью отказаться от алкоголя

Чтобы не сорваться, он демонстрировал свою силу воли и ежедневную борьбу с зависимостью пользователям Reddit.

По словам Кенни, к алкоголю он пристрастился еще в колледже, а в 2016 году уже выпивал уже 12 до 24 напитков в сутки, при этом три-четыре раза в неделю допивался до полной отключки. Контролировать пагубную привычку ему уже не удавалось, и однажды наступил переломный момент.

В тот ноябрьский день Кенни, находясь в отпуске, купил ящик пива, рассчитывая растянуть его на неделю. Однако, уложив сына спать, в первую же ночь он опомниться не успел, как допивал уже 19-ю банку. И тогда он понял, что либо поборет алкоголизм, либо скатится на дно.

Продержавшись сутки без выпивки, мужчина сделал фото и разместил его в сети, чтобы самому себе и всем пользователям показать пример, как меняется человек, переставший пить. На снимке он выглядел обрюзгшим и опухшим после похмелья.

«Я чувствовал себя таким больным и выглядел ужасно, поэтому решил запечатлеть это на будуще», – признался он потом. Как оказалось, до этого Кенни не раз пытался завязать с алкоголем, но срывался.

Мужчина написал своей подруге, которая бросила пить год назад, и та отвезла его на первую встречу с «Анонимными Алкоголиками».

Спустя месяц в программе «12 шагов» Кенни получил новый жетон. И, посмотрев в зеркало, понял, что уже выглядит и чувствует себя по-другому.

Семья и друзья не верили, что у него получится не сорваться на этот раз, однако, чтобы убедить их в обратном, он начал делать фотографии своих изменений. С каждым месяцем и годом он становился другим. И теперь вместо обозленного пьяницы на мир смотрит жизнерадостный подтянутый мужчина.

Год трезвости:

Два года трезвости:

Три года трезвости:

До того, как стать участником программы в сообществе анонимных алкоголиков, Кенни при росте 175 сантиметров весил 112 килограммов. Бросив пить на три года, мужчина сбросил почти 35 килограммов: теперь он весит 77,5, а главное — в 37 лет чувствует себя гораздо здоровее и моложе, чем в юности.

Сейчас Кенни своим примером вдохновляет тех, кто только подумывает повторить его шаги.

Напомним, популярная певица сильно располнела и напугала внешним видом.

Как сообщала Politeka, стало известно о влиянии пива на рост живота у мужчин.

Также Politeka писала, что можно омолодиться с помощью алкоголя: названы лучшие напитки