Ракета «Булава», которую испытали в России, не будет применена против Украины

Такое мнение в блоге «Обозревателю» озвучил военный эксперт Олег Жданов.

Так называемое «оружие судного», по его словам не может быть угрозой для Украины, так как «Булава» – ракета дальнего радиуса действия.

«Огромное преимущество Украины состоит в том, что мы сопредельное государство с Российской Федерацией», — заявил он.

По его эксперта, это является «нашей страховкой» от применения ядерного оружия дальнего радиуса действия.

Слуга народа затмил Илью Киву, новое видео из Рады довело украинцев: «Ничего не теребонькал»

«От Киева до Москвы 850 километров, и если они бахнут по нам ядерным ударом, то они могут поймать ядерное облако, как это было в случае с трагедией в Северодвинске. Тогда ядерный шлейф прошел по всей европейской части РФ вплоть до Азербайджана и Казахстана, минув нашу территорию», – указал эксперт.

«А если они, не дай Бог, рванут что-то у нас, то ядерное облако завтра может быть в Кремле. Его же никто не остановит – это зависит от ветра, от осадков и прочих погодных условий», – заметил он.

Как стало известно ранее, атомная подлодка стратегического назначения проекта 955А «Борей-А» «Князь Владимир» впервые провела стрельбу межконтинентальной баллистической ракетой (МБР) «Булава».

Именно это вооружение называют «оружием судного дня». Российские военные отчитались, что испытания ракеты с ядерным потенциалом прошли успешно в Белом море.

Во время запуска межконтинентальной ракеты «Булава» субмарина находилась под водой. У Владимира Путина также похвастались, что запуск якобы прошел в штатном режиме.

Стоит отметить, что максимальная дальность МБР «Булавы» составляет до 9,5 тысяч километров, поэтому Украина автоматически находится в зоне поражения «оружия судного дня».

Напомним, головорезов Путина опозорили на весь мир: «они все…».

Как сообщала Politeka, российский самолет таинственно исчез в небе, подробности ЧП

Также Politeka писала о том, что военная техника Путина разнесла маршрутку с людьми в Крыму