Бывшего итальянского футболиста Клаудио Маркизио вместе с женой ограбили в Турине

Об этом сообщают итальянские СМИ.

По информации источника, вчера вечером, 29 октября, в дом экс-футболиста на его вилле в Виново, где в тот момент он находился с супругой, ворвались четверо грабителей, вооруженных пистолетами и отвертками. Силой они заставили хозяев открыть сейф. Злоумышленники заполучили драгоценности и часы, после чего скрылись. Стоимость нанесенного ущерба семье Маркизио устанавливается. Полиция изучает видео с камер наблюдения и предпринимает действия по задержанию грабителей. Экс-футболист и его жена в результате инцидента не пострадали.

Стоит напомнить, что в октябре нынешнего года Маркизио объявил о завершении карьеры в возрасте 33 лет, последним клубом полузащитника был «Зенит», за который он выступал с сентября 2018 года по июль 2019 года. В общей сложности в составе петербуржцев полузащитник принял участие в 15 матчах во всех турнирах, забив два мяча.

Выборы мэра: киевляне готовы отдать свои голоса Пальчевскому

Маркизио — воспитанник итальянского «Ювентуса», за который он выступал до августа 2018 года. Итальянец является семикратным чемпионом Италии, четырехкратным обладателем Кубка страны, трехкратным обладателем Суперкубка Италии. В составе сборной Италии он провел 55 матчей, забил пять мячей, став серебряным призером чемпионата Европы 2012 года и бронзовым призером Кубка конфедераций — 2013.

Также ранее сообщалось, что отца двукратного чемпиона мира по ММА покалечили и через время – он скончался – медики были бессильны. Отца Магомеда Юнусилау жестоко избили в пригороде Москвы.

Оперуполномоченные Дмитрий Блинов, Павел Попов и Олег Шишканов шли по вечернему Орехово-Зуеву — и на улице Гагарина увидели 46-летнего Сулли. От нечего делать они пристали к мужчине — шутили над внешностью, и пытались задержать.

Известно, что отец чемпиона забежал в аптеку, просил вызвать полицию, но обидчики зашли за ним — сказали,  что сами из полиции и помогут:

«До Юнусилау опять докопались: его при попытке задержания очень, очень сильно избили».

Сейчас на российских на МВДшников завели уголовные дела — за умышленное причинение тяжкого вреда и превышение полномочий.

Напомним, ранее в Англии умер один из лучших вратарей в истории.

Как сообщала Politeka, озвучены рекордные расходы футбольных клубов на трансферы

Также Politeka рассказывала, что названы главные богачи футбольного мира.