Стремление президента Украины Владимира Зеленского сконцентрировать в своих руках всю полноту власти таит в себе очень серьезные риски

Об этом заявила Вице-президент комитета Ассоциации «Украина-ЕС», депутат Европейского парламента Виола фон Крамон-Таубадель в интервью агентству Интерфакс-Украина.

По мнению евродепутата, представляющей в законодательном органе Евросоюза Германию, предупреждает, что в Украине даже может начаться новый Майдан, причем, далеко не факт, что это будет мирный протест.

Виола фон Крамон-Таубадель подчеркнула, что выстраивание Владимиром Зеленским жесткой вертикали власти сопряжено с огромными рисками. По мнению евродепутата, уже через два года украинский народ может проснуться в совершенно другой стране, и будет в шоке от этой новой системы.

Она подчеркнула, что в Украине обязательно должен работать механизм сдерживания и противовесов. Концентрация власти в одних руках — очень опасное явление, и это может привести к новому Майдану в Украине. Причем, далеко не факт, что протесты будут мирными.

Сделано роковое заявление о встрече Путина и Зеленского, все изменилось: первые подробности

«В стране должен быть сильный парламент. То, что мы видим, так это своего рода слепое голосование. Слишком многое на кону, слишком многое можно потерять. И если люди не будут довольны, я имею в виду тех, кто возвращается с войны, тех, у кого есть оружие – следующий Майдан не будет мирным», — отметила Виола фон Крамон-Таубадель.

Также ранее сообщалось, что каждое слово, сказанное Владимиром Зеленским в большой политике, будет иметь последствия. Об этом рассказал политолог Андрей Золотарев.

По его словам, эту простую истину стоит помнить всем, приходящим во власть. Пока что, к сожалению, у команды Зеленского нет понимания, что все сказанное ими записывается и может аукнуться самым неожиданным образом спустя какое-то время. И все сделанное так же.

«Это большая проблема для самого Зеленского, потому что через год, может быть, Гончарука и забудут, но будут помнить, что премьер Зеленского пришел к  неонацистам на концерт», — говорит Золотарев.

Напомним, Зеленский совершил роковую ошибку, Путин потирает руки.

Как сообщала Politeka, Зеленский подписал закон о борьбе с рейдерством, приняты новые штрафы.

Также Politeka писала, что Зеленский с женой показали, как у них начинается утро.