Стало известно для чего команде Владимира Зеленского нужно возвращение оккупированных территорий в состав Украины

Бывший советник президента РФ Владимира Путина Андрей Илларионов в своем блоге на страницах издания Гордон попытался объяснить главную цель команды президента Украины Владимира Зеленского на Донбассе.

По мнению российского экономиста и бывшего советника Владимира Путина, вернув «Л/ДНР», представители действующей власти рассчитывают получить на следующих выборах дополнительные 2 миллиона голосов.

Андрей Илларионов

Андрей Илларионов считает, что слова Владимира Зеленского о том, что он планирует избираться только на один срок, можно уже выносить за скобки. Нынешний президент давал много обещаний, и большинство из них до сих пор остаются невыполненными.

В этой связи не стоит исключать, что команда Зеленского, а может, и сам глава государства, задумываются о продолжении политического банкета, о втором президентском сроке. Соответственно, для следующих выборов им потребуется дополнительный избирательный ресурс.

зеленский

Ракетные корабли Путина вошли в Азовское море: что происходит, «держат курс в…»

Вот здесь, по мнению экс-советника, как раз и поможет возвращение в состав страны неподконтрольной Киеву части Донбасса. Ведь по большому счету, к власти в Украине сегодня пришли наследники «регионалов». Вернув «Л/ДНР», они получают дополнительные 2 миллиона голосов избирателей на следующих выборах. К тому же, реализовать эту идею можно под прекрасным идеологическим прикрытием — то есть, риторикой на достижение мира.

зеленский

Также ранее сообщалось, что Владимир Зеленский отказался от сакрального образа президента. Об этом заявил российский оппозиционный политик, экс-депутат Госдумы РФ Илья Пономарев.

По его словам, сакральный образ активно эксплуатирует президент РФ Владимир Путин. Очень сложно себе представить, что Путин спросил бы у журналиста разрешения задать вопрос, как это сделал Зеленский во время пресс-марафона.

«Путин, в отличие от Зеленского, никогда не вступает ни с кем в диалог. Он вытаскивает из вопросов ту составляющую, на которую ему удобно ответить и таким образом получается всегда умный президент. Ведь журналистам не дают нормально дожать вопрос», — говорит Пономарев.

Напомним, Зеленский совершил роковую ошибку, Путин потирает руки.

Как сообщала Politeka, Зеленский подписал закон о борьбе с рейдерством, приняты новые штрафы.

Также Politeka писала, что Зеленский с женой показали, как у них начинается утро.