Президента Украины Владимира Зеленского предупредили об опасности, которая уготована ему в Европе

Представитель Украины в Трехсторонней контактной группе Леонид Кучма выразил обеспокоенность настроем лидера Франции Эмманюэля Макрона и Федерального канцлера Германии Ангелы Меркель, сообщает ZIK.

По словам бывшего президента Украины, они могут подтолкнуть Украину уступить Российской Федерации. Кучма отметил, страны-посредники в переговорах между Украиной и Россией будут оказывать давление на президента Украины Владимира Зеленского, чтобы он пошел на компромисс с главой РФ Владимиром Путиным.

кравчук, кучма, ющенко,

«У меня нет большой надежды. Зеленскому будет сложно — он будет против трех сторон», — сказал Леонид Кучма

Кучма говорит, что Украина готова соблюдать мирные соглашения, которые были подписаны в 2015 году в Минске, но при условии, что российские войска покинут территорию Донбасса и вернут территории под контроль украинской стороны. Это главное условие для проведения законных выборов.

зеленский, кучма

«Безопасность на первом месте. Вам нужно вывести войска, вывести тяжелое вооружение, вернуть нам границы, и тогда мы проведем свободные выборы», — отметил Леонид Кучма.

Сейчас проводятся переговоры о дате и месте проведения встречи в Нормандском формате с участием Украины, России, Франции и Германии для урегулирования ситуации на востоке Украины.

зеленский, кучма

Также ранее сообщалось, что старая система незаметно поглощает партию «Слуга народа» Об этом заявил политический эксперт Валерий Клочок.

По его словам, в новом парламенте появляются четкие черты нарушений регламента. «Слуги народа» обещали людям быстро работать, но темп принятия законов заметно замедлился. А к качеству законопроектов тем более много вопросов.

«Времени нет, нет совсем. Надо работать качественно и быстро. Мои знакомые, которые голосовали за Зеленского и «Слугу народа» имеют очень высокие ожидания и они хотят, чтобы это было реализовано быстро. Партии нельзя ничего затягивать и работать в старой парадигме», — говорит Клочок.

Напомним, Зеленский совершил роковую ошибку, Путин потирает руки.

Как сообщала Politeka, Зеленский подписал закон о борьбе с рейдерством, приняты новые штрафы.

Также Politeka писала, что Зеленский с женой показали, как у них начинается утро.