Президент Украины Владимир Зеленский попал в такую ситуацию, когда любой шаг может привести к худшим последствиям для страны

Владимир Зеленский оказался в ситуации цугцванга. Любой следующий ход главы государства может лишь усугубить ситуацию, тогда как желанный приз в виде становления мира на Донбассе так и остается недостижимым.

Об этом написал Денис Попович в статье, опубликованной на страницах интернет-издания Слово и дело.

всу, Донбасс, АТО

Денис Попович считает, что Владимир Зеленский сейчас оказался в позиции цугцванга. Украина, по сути, согласилась на реализацию «формулы Штайнмайера». Однако это может спровоцировать еще более серьезные уличные протесты, а все попытки юлить и вилять вызовут непонимание у наших западных партнеров. Ситуация для президента действительно очень непростая.

Владимир Зеленский

Трагедия омрачила победу Усика: врачи ничем не смогли помочь, весь мир скорбит

По его мнению любой следующий ход украинского президента действительно может лишь усугубить и так непростую ситуацию. При этом желанный приз, то есть мир на Донбассе, по-прежнему остается недостижимым. Впрочем, сильно злорадствовать противникам Зеленского в данном случае точно не стоит. Ведь украинцы и дальше будут гибнуть на Донбассе. Он отметил, что при этом все возможные последствия, сделанные главой государства, расхлебывать придется всему украинскому обществу.

владимир зеленский на донбассе

Также ранее сообщалось, что на пресс-конференции с президентом Латвии Эгилсом Левитсом в Риге Владимир Зеленский ответил на вопрос, может ли президент России Владимир Путин в использовать отсутствие прогресса в разведении сил как повод откладывать встречу в «нормандском формате». Президент Украины заявил, что надеется на желание мира не только украинской стороны.

«Честно говоря, я не знаю в отношении президента Российской Федерации. Мы ожидаем, что не только украинская сторона очень хочет, чтобы, в конце концов, был мир, перестали убивать наших людей, украинцев. Я думаю, что такое желание должно быть с каждой стороны, поэтому мы ожидаем именно этого», — подчеркнул украинский лидер Владимир Зеленский.

Напомним, Зеленский сделал неожиданное предложение Путину.

Как сообщала Politeka, команда Зеленского готовит «скачок», который навсегда изменит жизнь украинцев.

Также Politeka писала, что Зеленский поразил поступком перед встречей с Трампом.