Президент Владимир Зеленский отметил, что до отвода войск нужно подождать 7 дней

Во время пресс-конференции с президентом Латвии Эгилсом Левитсом, что состоялась в Риге Владимир Зеленский заявил: «Семидневный срок тишины – это не новость для Украины и всех участников Трехсторонней группы в Минске. Поэтому мы будем ждать семи дней тишины. Для нас показателем является ОБСЕ, которое должно сказать, что да, семь дней не было обстрелов. На сегодняшний день я знаю, что два дня уже у нас тишина. Будем верить, будем ждать, что семь дней будет тишина, и тогда мы можем говорить об отводе».

всу, армия Украины, танки

Зеленский с грустью констатировал: «У нас с вами страшная трагедия вчера – двое погибших. Я говорил именно об участках разведения: в Золотом и Петровском не было два дня выстрелов. А вчера мы, к сожалению, потеряли людей, одну женщину, очень жаль. За день до этого я был именно в этом месте. Это большая трагедия для всех украинцев».

 

Андрей Пальчевский раскрыл правду о Зеленском: «Мы обречены»

Украинский лидер напомнил, что первые шаги к миру должны быть сделаны, необходимо разведение войск на трех участках, и обмен пленными.

По данным штаба Операции объединенных сил,  15 октября (в Золотом) было  два нарушения режима прекращения огня. Боевики использовали подствольные гранатометы, пулеметы и т.д.

Напомним, что Владимир Соловьев в эфире федерального телеканала открыто угрожает Украине оккупацией. Один из главных российских пропагандистов заявил, что Кремль скоро дождется времени, когда якобы «трупы всех украинских патриотов будут плавать в реках».К подобным угрозам одного из главных адептов Владимира Путина подтолкнули слова политического эксперта Андрея Окары о том, что в политическом сообществе Украины сейчас выжидают момента, когда позиции правящей партии «Слуга народа» и президента Владимира Зеленского резко ослабеют.

Напомним, Зеленский нашел шанс вернуть Донбасс без жертв, время пришло.

Как сообщала Politeka, Зеленский попал в заложники, выдвинуты требования.

Также Politeka писала, что Зеленский может получить мощное оружие против Путина.