Французский лидер Эммануэль Макрон встретился с бывшим кремлевским пленным Олегом Сенцовым и поразил знаковым заявлением о РФ

1 октября в кулуарах осенней сессии Парламентской ассамблеи Совета Европы состоялась встреча Эммануэля Макрона и Олега Сенцова. Об этом пишет Рoliteka со ссылкой на сообщение сайта Парламентской ассамблеи.

Президент Франции и режиссер Сенцов провели непринужденную беседу, но под пылкими взорами камер, в ходе разговора Макрон похвалил Сенцова за высокое стремление «бороться за человеческое достоинство и свободу»:

«Сенцов верит, что свобода других людей настолько же важна, что и собственная свобода», — заявил Макрон во время выступления перед депутатами ПАСЕ. С освобожденным украинским политзаключенным и режисcером Олегом Сенцовым президент Франции говорил больше не о заключении, надо добавить продолжительном, но больше о свободе, независимости и добрых человеческих побуждениях в целом.

Более того, весьма прогнозированным, но крайне неприятным для Украины стало заявление французского лидера о поддержке его страны возdращение РФ в ПАСЕ. Так он заявил, что решение Совета Европы восстановить членство российской делегации в ПАСЕ не является «пустым жестом»:

«Диалог с Москвой важен для поддержания целостности Европы», — считает Макрон.

Он сделал знаковое заявление на сессии:

«Я полностью поддерживаю сделанный выбор (о возвращении России в ПАСЕ). Убежден, что российский народ близок к европейскому гуманизму, он сам участвовал в создании этого гуманизма», — сказал Макрон.

В отечественных, впрочем, как и международных СМИ, все чаще появляется мнение политэкспертов о том, что французский президент сейчас становится своего рода европейским модератором отношений Украины и России, отодвинув в сторону былого ключевого – Ангелу Меркель.

Напомним, сейчас в ПАСе идет бойкот из-за возможного возвращения в состав организации РФ, к нему присоединился ряд стран, в частности, Польша. Напомним также и о том, что накануне сегодняшнего выступления и заявления Макрона он вчера, во ранции, встречался с президентом РФ Владимиром Путиным.

Гривна скоро рухнет, курс доллара взлетит: украинцев ошеломили прогнозом на октябрь

Олег Сенцов зустрівся з Еммануелем Макроном у Страсбурзі. НАЖИВО. Звільнений з Росії політв'язень зустрівся з президентом Франції у кулуарах осінньої сесії ПАРЄ.

Gepostet von UA: Перший am Dienstag, 1. Oktober 2019

 

Как известно, 30 сентября российский президент Владимир Путин прибыл в Париж на церемонию прощания с экс-президентом этой страны Жаком Шираком.

«Путин и Макрон договорились по Украине и по санкциям в отношении России», — говорится в сообщении. Известно, что президенты говорили всего лишь пару минут, на выходе из церкви Сен-Сюльпис. «Президент России хочет пойти Зеленскому на уступки и уже провести с ним встречу», — сообщал ранее телеграм — канал Легитимный.

Источник поясняет, что Путин будет делать такие «движения», чтобы показать всей Европе, что Россия готова идти на всё ради мира на Донбассе.

«Наш коллега и уважаемый оппозиционный журналист в России Алексей Венедиктов у себя в телеграмме также написал, что в Париже Путин опять вернется в разговоре с Макроном и Штанмайером к «формуле Штанмайера», — сообщалось ранее в Телеграм Резидент.

Напомним, Зеленский экстренно обратился к Путину, на Донбассе произошло самое страшное.

Как сообщала Politeka, Зеленскому указали на главный промах, ошибка может стать фатальной.

Также Politeka писала, что всплыла грязная тайна команды Зеленского: что увидели журналисты в офисе представителя президента.