Об этом он рассказал на канале «Прогноз».

В связи с тем, что сейчас происходит, со всеми военными конфликтами, угрожает ли в следующем году Украине и миру Третья мировая война?

Мне идет ответ «нет». Третьей мировой воны, как они была Втора мировая и Первая мировая, не будет. Но мы уже проживаем то, что можно назвать Третьей мировой войной, просто теперь методы ведения войны более изощренные, не просто идет бомбежка и уничтожение оружием, но и другими методами.

Ядерная война угрожает миру?

Нет. В ближайшее время ядерной войны не будет.

США готовы к войне по всему миру?

Нет, США не готовы к такой войне. Наоборот они хотят, чтобы этого не произошло. Как раз политика такая, что будут сдерживать от мировой войны. Но безусловно, Америка хочет править, и она будет править.

Ходят слухи, что Северная Корея готовится к войне. Собираются ли они напасть на Южную Корею? Или, возможно, они планируют конфликт с Японией?

Я вижу, что техника какая-то ездит, такой образ, что заводятся машины, танки, оружие, тренировки идут. То есть они готовятся к какой-то войне. У них есть на то и ресурсы, они подкопили ресурсы. Они меняют как-то сейчас законы, правительство. Идет активная работа пропаганды. В ближайшее время война не начнется, но Северная Корея делает все, чтобы ее все-таки развязать.

А с кем они хотят – с Южной Кореей или с Японией?

На Южную Корею скорее будет нападение. Даже не нападение, пока это просто план, который готовится. Они очень активно готовятся. У них мало сил, но не покладая рук идет подготовка к войне.

Как сообщала Politeka, Атаманова сообщила, что территория Украины в энергетическом плане очень защищена, а вот Израилю следует молиться.

Также Politeka писала о том, что Ланг рассказала, что ждет оккупированный Донецк.