В этот раз на своей странице в Instagram Алла Мазур с "1+1" опубликовала важный пост.

"О них мало знают, и они не часто рассказывают о своей боли. Но в их жизни сейчас две войны. Одна – большая: наша общая оборона от врага. И вторая – личная. Часто невидимая и скрытая. Потому что о раке в обществе и дальше говорят преимущественно шепотом", - пишет Алла Мазур.

Алла Мазур подчеркнула, что каждая восьмая украинка сталкивается сейчас с раком молочной железы, и все это в невероятно сложных условиях, когда средств не хватает, а нужных лекарств мало.

Алла Мазур

Алла Мазур анонсировала благотворительный забег в поддержку женщин с раком груди, который состоится в эту субботу, 7 октября, в 8.00 в Киеве на ВДНХ.

В прошлом году на средства, собранные Race for the Cure в Украине, купили 431 упаковку препарата Летрозол, который ежедневно принимают женщины с гормонозависимым раком груди. В этом году планируют собрать 2 миллиона гривен, чтобы закупить дорогостоящий препарат Палбоциклиб, который не покрывает государство, и передать его на баланс Национального Института рака.

благотворительный забег

"А пока - может, вдохновит вас этот ролик. Как зацепил меня. Так много в нем знакомого... Мы не раз уже убеждались, что вместе - сильнее. Вот еще один момент, когда можем взяться за руки, чтобы помочь своим и изменить ход событий. Присоединяйтесь❤️", - добавила Алла Мазур.

Последние новости Украины:

Также сообщалось, что Алла Мазур удивила кадрами из ветхого вагона.

Ранее Алла Мазур подняла тему, которая волнует многих украинцев.

Кроме того, Politeka.net писала, что Алла Мазур после трагедий подняла очень трудную и важную тему.