На ютуб-канале "Голосу країни" появился фрагмент выпуска нового сезона, в котором показали историю женщины из Харьковской области, которая бежала от войны в Латвию. Татьяна Колий из Шевченкового, она всю жизнь пела, работая в местном доме культуры. Однако, война заставила женщину бежать за границу и полностью менять свою жизнь.

"В 44 моя жизнь началась заново. Я переехала из Харьковской области, поселок Шевченковое, и сейчас я проживаю в Латвии Вентспилс. Латвии я благодарна за то, что они нас приютили, за то, что так они относятся к нам украинцам. Я решила брать себя в руки – работать, жить, продолжать жизнь. Я полностью сменила профессию, я была руководителем вокального ансамбля в Шевченковом, а в Латвии я продавец в магазине одежды", - поделилась своей историей Татьяна Колий.

Голос країни, скриншот: YouTube

Для выступления на "Голосі країни" женщина выбрала чувственную песню Софии Ротару "Чекай", которая довела до слез зрителей в зале и пользователей в сети. Правда, тренеры не обернулись к Татьяне. Как объяснил Артем Пивоваров, мест у них осталось очень мало, поэтому напряжение растет.

Тем временем в комментариях к видео украинцы поддержали Татьяну теплыми словам:

  • "Таня, ты молодец! Аплодирую стоя".
  • "Неважно, что не прошла. В вашем исполнении любовь и искренность. Вы мне понравились больше, чем десяток одинаковых девочек".
  • "Публика просто молодец! Очень хорошо поддерживает участников, а Таня не останавливайся! Иди вперед".
  • "Очень красивое исполнение".
  • "Очень хорошо спела, ты наша гордость".
  • "Очень душевно, слезы обратились. Чувствуется, что это зрелая женщина с опытом проживала песню, а не просто пела".
  • "Хорошо поете! Вы молодец".

Последние новости Украины:

Напомним, Кошевой и другие звезды "Квартал 95" разозлили новым поступком: "Орденоносцы наши".

Как сообщала Politeka, Новые правила на "Голос страны": что изменится и как зрителей удивят Юлия Санина и Клименко.

Также Politeka писала, что Фаворитка Вакарчука Соловий отправилась на фронт к украинским защитникам: "В любой обстановке...".