На этот раз в своем Телеграм-канале Дмитрий Комаров анонсировал премьеру пятисерийного документального цикла "Год. Харьковщина", в котором команда "Мир наизнанку" с другой стороны раскрыла события и результаты Харьковского контрнаступления.

Дмитрий Комаров рассказал, что весной 2022 года на Харьковщине ему впервые представился случай подержать в руках «антидрон-ружье».

«Год. Харьковщина»

"Ничего подобного я раньше не видел. Тогда, на втором месяце полномасштабного вторжения, когда не было еще никаких PATRIOT, HIMARS и Leopard - "антидрон-ружье" выглядело каким-то сверхсовременным и удивительным прибором", - вспоминает Дмитрий Комаров.

Комаров добавил, что сегодня это одно из многих средств радио-электронной борьбы: стоит лишь направить вот такое «антидрон-ружье» на вражеский дрон, как он теряет управление и падает.

«Год. Харьковщина»

Дмитрий Комаров, чтобы разобраться, как Силам обороны Украины удалось сделать то, что тогда казалось невозможным, и так стремительно освободить большую часть оккупированных территорий, раскрыть новые подробности и неизвестные детали легендарной операции, пообщался с ее непосредственными руководителями. В частности, об этих событиях рассказал и руководитель операции – командующий Сухопутными войсками ВСУ Александр Сырский.

Премьера документального проекта Дмитрия Комарова "Год. Харьковщина" состоится уже 29 сентября.

Последние новости Украины:

Комаров из "Мир наизнанку" раскрыл неизвестные подробности трагедии Каховского водохранилища.

Дмитрий Комаров рассказал, как мог погибнуть на съемках "Мир наизнанку" .

Трагически оборвалась жизнь героя программы Дмитрия Комарова из «Мир наизнанку».