Популярный украинский журналист, автор и ведущий трэвел-шоу "Мир наизнанку" Дмитрий Комаров рассказал об опасной экспедиции, в которой его с командой сопровождали и охраняли военные.

На ютуб-канале "Мир наизнанку" вышла программа, в которой Дмитрий Комаров и его оператор Александр Дмитриев рассказали о закулисье своих экспедиций и показали то, что обычно остается за кадром смонтированных выпусков.

Так, оказалось, что во время съемок в Пакистане Дмитрий Комаров и Александр Дмитриев попали в западню с военными. Сначала они под охраной военных ездили в пустыню снимать уникальный грязевой вулкан и другие локации, а по дороге назад их остановили неизвестные.

Комаров, Мир наизнанку, скриншот YouTube

"В какой-то момент я уже подумал, что все… Нас остановили именно военные. Оказалось, что вокруг много военных баз", - признался оператор Александр Дмитриев.

По словам Дмитрия Комарова, откровенно, они сами нарвались, потому что запускали для съемки дрон, что строго запрещено на той территории, так как там много военных баз.

Комаров, Мир наизнанку, скриншот YouTube

"За съемку дроном могут посадить в тюрьму, за съемку дроном могут предъявить статью шпионаж, а за шпионаж может быть даже смертная казнь. Поэтому, это конечно очень опасно. И нас поймали именно с дроном, военные заметили дрон, нас догнали, и нас остановили", - рассказал Дмитрий Комаров о той экспедиции.

В конце концов после тщательной проверки, и просмотра отснятого материла Дмитрия и его съемочную команду отпустили.

Комаров, Мир наизнанку, скриншот: YouTube

Последние новости Украины:

Напомним, Трагически оборвалась жизнь героя программы Дмитрия Комарова из "Мир наизнанку": его забрала война.

Как сообщала Politeka, Куда исчез Дмитрий Комаров из "Мир наизнанку": "Не понимают, за что ненавидят".

Также Politeka писала, что "Друзья, есть просьба": Комаров из "Мир наизнанку" рассказал об изменениях в жизни и обратился к украинцам.