По прогнозам экспертов население Украины станет меньше к 2030 году

По данным электронной переписи населения в 2019 году, в Украине проживает 37,29 миллионов человек. Директор Института демографии и социальных исследований им. Птухи НАНУ Элла Либанова рассказала СМИ о том, что эта цифра изменится к 2030 году.

население люди

Так, по словам эксперта, население Украины будет составлять примерно 36 миллионов человек. Что говорит о том, что население уменьшится.

Элла Либанова считает, что проблема не численности населения, а в бедности, в неравности и в позорном для общества качестве жизни большинства пенсионеров.

"Сокращение населения - это плохо, потому что люди уезжают, люди живут мало, живут плохо и несчастливо", рассказывает эксперт.

Также Элла Либанова утверждает, что если инициированные властями программы по сохранению здоровья украинцев будут реализованы, как положено, то через 5 лет увеличится продолжительность жизни жителей Украины.

Politeka передавала, украинцам станет сложнее выйти на пенсию: новые требования к стажу, "кто не выполнит условия, будет работать до..."

Также, отмена масок в Украине, в Минздраве назвали главное условие: "Когда большая часть населения..."

Ранее сообщалось, нереальные климатические амбиции могут обернуться для Украины потерей рабочих мест и бюджетных поступлений - экологи