На Донбассе погиб 22-летний украинский военный из Николаевской области

Об этом сообщает Politeka со ссылкой на пресс-службу Николаевской ОГА.

Так, в четверг, 8 апреля, в районе проведения Операции Объединенных сил на Донбассе погиб военнослужащий из Николаева Денис Юшко.

"8 апреля 2021 года, при исполнении служебных обязанностей, защищая суверенитет и территориальную целостность Украины матрос воинской части А2802 (36 отдельная бригада морской пехоты) 31.05.1998 года рождения, житель села Новобогдановка Николаевского района Юшко Денис Павлович получил огнестрельное пулевое ранение головы, несовместимое с жизнью", - говорится в сообщении.

Также о потере сообщили в пресс-службе 36-ой ОБМП.

В командовании бригады рассказали, что после прохождения срочной службы с 2019 года Денис Юшко проходил службу по контракту в рядах морской пехоты. С тех пор морпех с достоинством защищал родную землю.

"Весь личный состав 36 отдельной бригады морской пехоты имени контр-адмирала Михаила Белинского Военно-Морских Сил ВС Украины глубоко скорбит и выражает искренние соболезнования родным и близким Дениса", - говорится в сообщении.

Напомним, что Украина понесла невосполнимые потери на Донбассе: в ВСУ сообщили печальное известие.

Как сообщала Politeka, Украина оплакивает 30-летнего бойца ВСУ, фото и трагические подробности: "пожертвовал своей жизнью...".

Также Politeka писала, что враг атаковал украинского воина прямо на позиции ВСУ, кадры: "бросился на солдата и порезал...".