На Донбассе погиб украинский защитник

Как передает Politeka.net, о герое рассказали на Facebook-страничке Красиловского районного военного комиссариата.

Трагическая новость всколыхнула Украину еще вчера, 18 марта. 56-летний младший сержант Виктор Пасека из Хмельнитчины получил смертельное ранение в голову во время прицельного обстрела со стороны "Л/ДНР".

"В настоящее время проводятся мероприятия по эвакуации тела младшего сержанта Пасека В.С. в безопасное место. Время и место захоронения будет известно позже. Выражаем искренние соболезнования семье погибшего. Память о нашем земляке жить в сердцах каждого! Герои не умирают! Вечная слава герою!", - говорится в сообщении.

Известно, что в 2018 году Виктор работал водителем троллейбуса.

В сети выразили соболезнования в связи с тяжелой потерей. Также известно, что у него осталась дочь.

"Вечная память, царство небесное. Печаль и боль... Как пережить это семье? Герой, Царство Небесное ....", "Родным искренние соболезнования. А герою Вечная память и Царствие Небесное", "Вечная память, искренние соболезнования его доченьке Оле которая осталась без отца ....", - писали в комментариях под постом.

Напомним, что Украина понесла невосполнимые потери на Донбассе: в ВСУ сообщил горестную весть.

Как сообщала Politeka, Украина оплакивает 30-летнего бойца ВСУ, фото и трагические подробности: "Пожертвовал своей жизнью...".

Также Politeka писала, что враг атаковал украинского воина прямо на позиции ВСУ, кадры: "бросился на солдата и порезал...".