Стало известно о смерти легендарного футболиста Диего Марадоны

По данным СМИ, аргентинский спортсмен, который еще при жизни успел войти в историю футбола, скончался в среду, 25 ноября. Ему было 60 лет.

Точная причина смерти футболиста не раскрывается, однако не так давно его госпитализировали из-за проблем со здоровьем. Тогда футболист перенес операцию на мозге из-за субдуральной гематомы. Две недели назад его выписали из больницы.

Газета Clarin передает, что Марадона скончался у себя дома в городе Тигре, в районе Сан-Андрес. Утром он перенес остановку сердца. К его дому прибыли скорые, однако врачам так и не удалось спасти футболиста.

Адвокат Марадоны подтвердил, что спортсмен скончался в результате сердечного приступа.

Отметим, что Марадона еще при жизни стал по-настоящему культовой личностью в мире футбола. Он был чемпионом мира по футболу 1986 года (и лучшим игроком того турнира), вице-чемпионом мира 1990 года, обладателем трофеев в Италии и Аргентине. Помимо выступления за сборную Аргентины спортсмен прославился игрой в таких клубах, как «Барселона», «Наполи» и «Севилья».

Марадону признали лучшим футболистом XX века по голосованию на официальном сайте ФИФА. Многим запомнился его исторический гол рукой в ворота сборной Англии, который позже стали называть «Рукой Бога».

Впрочем, спортивная карьера футболиста была завершена раньше времени из-за наркотической зависимости. Марадона был вынужден уйти из футбола из-за дисквалификации и лечения. Спортсмен не раз оказывался в центре громких скандалов.

С октября 2008 года по июль 2010 года Марадона занимал должность главного тренера сборной Аргентины. Под его руководством команда дошла до четвертьфинала чемпионата мира 2010 года.

Напомним, дружба с Фиделем Кастро, наркотики и «Божья рука»: топ интересных фактов о Марадоне.

Как сообщала Politeka, Марадона станет героем сериала: кто сыграет легендарного футболиста.

Также Politeka писала, что Марадона стал тренером: какой клуб возглавил легендарный футболист.