Глава государства Владимир Зеленский ответил на резкое обращение армянского режиссера, с которым он ранее снимался

Ответ был обнародован официальным Telegram-каналом президента Украины.

В частности, режиссер Сарик Андреасян, снимавший Зеленского в фильме "Служебный роман. Наше время", обвинил президента Украины в поставках оружия Азербайджану.

Кроме этого, одиозный режиссер заявил, что у украинской власти "руки в крови".

Зеленский, в свою очередь, не замедлил с ответом. Он предупредил режиссера, что российская пропаганда продолжает клеветать на Украину, заявляя, что Киев якобы поставляет "фосфорные бомбы" на Кавказ.

"Поэтому, прежде чем говорить что-то об Украине, нужно правдиво ответить самому себе на простой вопрос: кому выгодно врать о войнах и об Украине? Честно говоря, мне лично очень жаль, что ты, человек, которому я открыл дверь своего дома и который прекрасно знает мой внутренний мир и мои ценности, так легко повелся на чужую пропаганду. Можно же было спросить у меня лично? Или нет?", - спросил он у режиссера, с которым работал десять лет назад.

Украинский президент также не понимает, почему Сарик Андреасян молчал, когда в Украину пришли война и российские оккупанты.

"Где же был ты, когда война пришла в Украину и когда гибли наши дети? Когда гибли граждане Украины армянского происхождения, а их не один и не два, а десятки! Что лично ты сказал тогда против агрессии? Ничего? Понимаю. Потому что это была не твоя война! А сегодня страшно стало, потому что этот ужас пришел и в твой дом", - продолжил Зеленский.

Подытоживая президент добавил, что Украина выступает против поставок оружия любому, в отличие от страны-агрессора.

"Потому что войны для нее-это хлеб и кровь. Мораль не может быть двойной – для себя и для других. Подумай об этом. И, кстати, моего сына зовут не Марк", - эмоционально резюмировал Владимир Зеленский, отвечая на обвинения Сарика Андреасяна.

Сам же Сарик Андреасян заявил, что в Нагорном Карабахе гибнут дети от фосфорных снарядов, которые якобы Украина поставляла в Баку.

Режиссер, который десять лет назад снимал президента Украины, также в своей публикации написал "Крым наш", чтобы еще больше задеть Владимира Зеленского.

Напомним, Владимир Зеленский увольняет судей КСУ после демарша.

Как сообщала Politeka, Зеленский записал срочное обращение, Украина на грани катастрофы

Также Politeka писала, что Лукашенко язвительно подколол Зеленского после выборов