В Днепре умерла старейший волонтер Украины Людмила Савченко
Как передает Politeka.net, об этом сообщила ветеран АТО Елена Белозерская на своей страничке в Facebook.
"Печальная весть - умерла бабушка Люда, Людмила Савченко, пожалуй, самый старый в Украине волонтер. В возрасте под 90 она варила супчики и кормила ими раненых в больнице в Днепре, а также помогала в пункте отдыха для военных "Вокзал Днепр", - сообщила Белозерская.
Людмила Савченко пережила Голодомор и Вторую мировую. Бабушка мечтала увидеть фронт своими глазами.
"Когда ей в благодарность за все сделанное ею предложили свозить ее в "АТО", она отказалась, чтобы не быть никому обузой... Всегда хотела помогать сама, а когда стала известной и неравнодушные люди старались помочь ей, отказывалась, брала лишь то, что можно отнести солдатам... Земля пухом бабушки Люде, вечная память...", - подытожила ветеран АТО.
Ранее мы сообщали, что перестало биться сердце Натальи Ивановой – известного украинского волонтера.
Трагедия произошла в больнице города Днепр:
«Сегодня в больнице Днепра от сердечного приступа умерла самоотверженная патриотка Украины, известный волонтер Наталья Иванова», - идет речь в опубликованном сообщении.
Военный эксперт Александр Мусиенко оценил идею Трампа снизить цены на нефть и рассказал, насколько это повлияет на Путина и склонит его к окончанию войны против Украины.
Военный эксперт Александр Мусиенко заявил, что призывать к миру на Рождество нужно было не Украину, а россию, и уже есть реакция команды Трампа – это хороший сигнал для нас, Келлог уже работает.
В День Государственного флага и День независимости Украины Благотворительный фонд молодежной инициативы «Надежда» с партнерами провел масштабную гуманитарную миссию на Восток.
Эксперты прогнозируют возможное возобновление почасовых отключений электроэнергии в Украине в августе из-за жаркой погоды, но обещают, что эти отключения будут менее жесткими, чем в июле.
"Укрэнерго" сообщило о сложностях возобновления энергетики к зиме из-за разрушений от атак России, с оптимистичными прогнозами на улучшение ситуации в августе.