Пассажирский самолет с двумя сотнями людей на борту рухнул во время посадки

Об этом стало известно из сообщений западных СМИ, а также записей очевидцев аварии, которые делятся фотографиями в сети Твиттер.

Как стало известно, авария произошла в Индии. Проблемы при посадке возникли у самолета авиакомпании Air India Express. В компании сообщили, что на борту находилось 184 пассажиров, включая 10 детей. Кроме этого, борт обслуживали семь членов экипажа.

Авария произошла в аэропорту Каликута. Самолет прилетел из Дубая и при посадке вылетел за пределы взлетно-посадочной полосы. По фотографиям в соцсетях видно, что самолет разбился на две части. Вероятно, такие повреждения самолет получил из-за большой скорости.

На данный момент известно, что часть пассажиров с травмами забрали в больницу. Некоторые СМИ сообщили о смерти одного из пилотов. Сейчас на месте происшествия работают спасатели и пожарные, продолжается эвакуация пострадавших.

Позже в полиции сообщили, что в результате аварии погибло 14 человек, 123 человека пострадали из-за жесткой посадки.

Стоит отметить, что в Индии в данный момент идут дожди, что серьезно осложняет работу спасателей. Сообщается, что самолет могло занести по этой же причине.

Напомним, что появилось видео с моментом падения самолета в Одессе: "корпус сразу...".

Как сообщала Politeka, самолет упал под Киевом: первые кадры с места ЧП.

Также Politeka писала, что самолет с иностранцами потерпел крушение: «через 12 минут после взлета пилот сообщил о...», подробности трагедии.