Эксперты рассказали, когда будет самое выгодное время для покупки американской валюты

Об этом пишет Сегодня.

Как утверждают аналитики, в ближайшее время стоит ожидать подорожания валюты.

доллар

Именно на следующей неделе самое подходящее время для приобретения валюты, поскольку инфляционный тренд никуда не исчез.

"У бизнеса сохраняется отложенный спрос на валюту, который в полной мере начнет реализовываться, как только страна станет выходить из карантина. Поэтому тем, кто имеет гривневые излишки и хочет их конвертировать в доллары, самое время делать это в дни затишья, когда курс на минимуме", - утверждает эксперт Олег Пендзин.

По словам другого аналитика Андрея Шевчишина, на минувшей неделе началось снижение курса продажи наличного доллара, поскольку спроса на него практически нет.

"Спроса нет в основном из-за того, что у населения не осталось "лишних" денег, которые можно вложить в валюту. Но, похоже, что межпраздничная неделя – последняя неделя низкого курса доллара и его стабильности, дальше будет дороже. Поэтому те, кто сейчас купит валюту, к концу года неплохо на этом заработают", - озвучил он свой прогноз.

доллар обмен валют

Стоит добавить, что НБУ предупредил украинцев о новом курсе валют. Перед тремя выходными курс доллара неожиданно ослаб и теперь за него предлагают 26,8185 гривен.

Что касается курса после длительного "уикенда", то после выходных он выростет до отметки в 26,8196 (+0,0011).

По курсу евро противоположная ситуация. Если сегодня валюта будет торговаться по 28,9117, то после выходных она подорожает до 29,0966 грн (+0,1849).

Кроме того, в Национальном банке уточнили, что перед длительными выходными в Украине курс доллара был в районе 26,814 гривен.

Напомним, курс валют готовит новый разворот, все изменится в один миг: "доллар неожиданно...".

Как сообщала Politeka, гривна рухнет: что будет с долларом после карантина и надо ли сейчас бежать в обменники.

Также Politeka писала, что доллар приблизился к психологической отметке, курс валют удивит.