В Нацполиции предупредили, что будут штрафовать украинцев, которые будут нарушать закон на майские праздники

Как известно, из-за мировой пандемии и карантина празднование Дня победы в Украине отменили. Все массовые мероприятия отменены, украинцам запретили устраивать пикники и шашлыки. Тем, кто будет нарушать карантин, грозит штраф от 17 тысячи гривен.

Кроме этого, 9 мая будет действовать еще одно ограничение – запрет на ношение и использование георгиевской ленты. За это украинцам грозит штраф в районе 5100 гривен или даже административный арест на 15 суток.

георгиевская лента

В пресс-службе Нацполиции предупредили, что 9 мая будет усилен контроль за соблюдением карантинных ограничений, так как появилась информация о запланированном на эту дату массовом мероприятии.

Глава киевской полиции Андрей Крищенко предупредил, что правоохранители будут осуществлять поверхностный осмотр посетителей мест скопления людей, чтобы избежать провокаций и нарушений правопорядка. Кроме этого, взрывотехники и кинологи тщательно проверят место, где состоится мероприятие.

штрафы карантин

Ранее мы писали, что традиционных массовых мероприятий на День памяти, как и на День победы, не будет. Все они были отменены в связи с карантином.

Напомним, что россияне устроили акцию "Бессмертный полк" во дворе: видео безумного "победобесия".

Как сообщала Politeka, главный воспитатель патриотизма Харькова ушел после скандала с СССР: "Это глупо и опасно".

Также Politeka писала, что день памяти не отменяется, Шмыгаль выступил с неожиданным заявлением: "Просьба обеспечить…".