В Киеве под Верховной Радой начались стычки митингующих с силовиками

Протесты во вторник, 17 декабря, проходят очень напряженно.

В частности столкновения произошло на митинге по "рынку земли"из-за того, что полиция не пропускает тракторы. Участники акции резко отреагировали на действия правоохранителей. В результате проиошла небольшая потасовка.

Отметим, в связи с акциями протестов полиция усилила охрану в правительственном квартале.

Отмечается, что на дежурство в усиленном режиме заступили и порядка работники структурных подразделений столичной полиции, военнослужащие Национальной гвардии Украины, сотрудники ГСЧС, кинологи, взрывотехники и полиция диалога.

Как сообщалось, многочисленные акции протестов начались под Верховной Радой Украины во вторник, 17 декабря.

Это акции относительно рынка земли, авто с еврономерами и в поддержку законопроектов о Трудовом кодексе. Всего в районе Верховной Рады находится несколько тысяч человек.

Главная из акций - против продажи земли. Закон уже принят в первом чтении, и в этот день Аграрный комитет должен подготовить правки ко второму.

Также под парламентом собрались противники нового Трудового кодекса, который облегчает увольнение сотрудников и увеличивает рабочий день.

Звучит лозунги и о том, чтобы вернуть шахтерам долги по зарплате. А неподалеку собрались представители "АвтоЕвросилы" - сторонники безпошлинного ввоза автомобилей из Европы.

Движение в центре Киева частично перекрыто, в том числе, и по улице Грушевского. Вдоль улицы Грушевского припаркованы авто с европейскими номерами. На площади Конституции активисты стоят с флагами "Разом - сила". На двух сценах выступают митингующие.

Кроме того, идет протест против законопроекта №0931 - "относительно гармонизации законодательства в сфере предотвращения и противодействия дискриминации". Который усиливает нормы по противодействию дискриминации, вводит такие новые понятия, как: "виктимизация", "дискриминация по ассоциации", "множественная дискриминация".

Напомним, автозаки стянули под окна Зеленского, ситуация в Киеве накаляется.

Как сообщала Politeka, в Киеве разгорелся новый «Антимайдан», кадры скандального протеста.

Также Politeka писала, что Майдан против Зеленского потерпел фиаско, Порошенко подставили самые близкие.