Сегодня ночью, 13 декабря, силовики обыскали квартиру украинского ведущего и певца Антона Мухарского

Как передает Politeka.net, об этом Мухарский сообщил у себя на странице в соцсети Фейсбук.

По его словам, силовики выломали двери в его квартире на Подоле в Киеве. Обыски длились около 5 часов. Примечательно, что сам шоумен не живет в этой квартире, а сдает ее.

"Сегодня обыски в деле по убийству журналиста Павла Шеремета также были проведены в квартире шоумена и певца Антина Мухарского (псевдоним Орест Лютый). Известного своими праворадикальными взглядами и разжигающим межнациональную ненависть творчеством", - говорится в сообщении телеграм-канала Klymenko Time.

Пост Мухарского активно комментируют.

"Пішла жара. До прірви вони рухаються кілометровими кроками"

"Ти, Антоне у них давно під наглядом! Вони стежили за кожним твоїм словом...Тримайся! Сподіваюсь, їм не довго лишилося "господарювати"!"

"Ви теракт планували чи Кенеді вбили ? Що "шиють" ?"

"пане Антіне, це не жарт? якщо ні, то ми всі в серйозній небезпеці ... 37-ий ..."

Ранее мы сообщали, в деле по убийству журналиста Павла Шеремета всплыл новый фигурант - задержан ветеран АТО и музыкант Андрей Антоненко. Об этом заявил адвокат Маси Найем.

Павел Шеремет

По его словам, в ходе обысков силовики изъяли определенные предметы, принадлежащие Антоненко, но какие именно - не назвал.

Адвокат добавил, что 13 декабря Андрею Антоненко будут избирать меру пресечения. Сторона обвинения будет просить суд взять под стражу ветерана АТО.

Подытоживая, Маси Найем добавил, что не может быть адвокатом Андрея Антоненко, поскольку дружил с убитым журналистом Павлом Шереметом. Следовательно, в деле может быть конфликт интересов.

Стоит также отметить, что поздно вечером 12 декабря полиция также нагрянула с обысками к активисту Майдана Евгению Акастелову.

Напомним, стычки начались на месте ареста подозреваемого в убийстве Шеремета рок-музыканта.

Также Politeka писала, что убийство Шеремета: в деле всплыли первые нестыковки, скандальные подробности