Российский президент Владимир Путин больше не скрывает своих кровавых планов, делая неоднозначные заявления и активно действуя в направлении реализации своих замыслов

Если кто-то думает что глава РФ смирился с оплеухами, которые щедро посыпались на него в последнее время, он глубоко ошибается. И подтверждений этому хватает, пишет известный украинский политолог Вадим Денисенко, передает Politeka.

В первую очередь это заявления, которые были сделаны Путиным после возвращения из Франции. Однако на них многие почему-то просто не обратили внимания. А они выдают с головой планы кремлевского агрессора.

путин, меркель, макрон, нормандская встреча

Первый тревожный звонок – упрощение выдачи паспортов РФ на Донбассе еще больше. При этом из Кремля поступило негласное указание паспортизировать до конца 2020 года не менее половины жителей ОРДЛО, особенно среди молодежи. Это приведет к тому, что в случае чего Россия на этих территориях будет защищать СВОИХ граждан от "произвола" украинской власти, когда та решит там навести порядок в конце концов.

Второй момент – смена Путиным парадигмы «русского мира». Согласно ей, теперь русскими являются все этносы, которые «впитал в себя русский народ». Другими словами, теперь все мы русские. И об этом умолчали украинские СМИ.

Ну и последнее заявление российского лидера о том, что появление украинских пограничников приведет к резне, подобной в Сребренице, – это прямая угроза Украине, ез всяких двусмысленных намеков.

«Помните, как перед крымской кампанией Путин говорил о том, что он хочет увидеть, как наши военные будут стрелять в женщин и детей. Сейчас он говорит все то же, только пугает убийством 8000 невинных людей», – пояснил Денисенко.

Однако, подчеркнул политолог, глава РФ и словом не заикнулся о том, что смерть восьми тысяч боснийцев лежала не только на руках Радко Младича.

«Именно Россия заблокировала резолюцию ООН по Сребренице. И именно на русских лежит вина за эту трагедию. И сейчас, к сожалению, Путин не просто пугает, он предупреждает нас, что он готов делать резню на Донбассе и обвинять в этом украинцев».

Остается лишь догадываться, понял ли после Парижа президент Владимир Зеленский, что его тактика «просто перестать стрелять» с Путиным не сработает.

Напомним, душегубы Путина подло убили Героя ВСУ.

Как сообщала Politeka, Путин ударит по Украине с новой силой.

Также Politeka писала, что Путин готовит новое вторжение, смертоносное оружие уже на границе.