Неизвестные сорвали заседание Львовского городского совета

12 декабря, в помещении Шевченковской районной администрации должно было состояться очередное заседание сессии Львовского городского совета.

Однако неизвестные лица ворвались в помещение районной администрации, выбив входную дверь и повредив другое имущество.

Стало известно, что группа неизвестных захватила зал заседаний и таким образом препятствовала началу сессии.

Сообщается, что они были возмущены тем, что местное СМИ в одном из материалов назвало добровольческие организации "галицкими титушками".

Полиция уже открыла уголовное производство по ч.2 ст. 296 (хулиганство) УК.

Украинцы возмущены происходящим и требуют вызвать спецназ. "Почему не вызвали спецназ? А если они сейчас там какую-то независимую республику провозглашать будут? У нас так просто захватывать государственные органы? Приехать спецназовцам, погрузить всех под дулами автоматов в камаз и вывезти на полигон, пусть службу проходят", "алло, где спецназ? у нас можно так захватывать государственные органы?".

Недавно мы писали, что во Львове поддержали подорожание проезда в трамваях и троллейбусах.

Во Львове на общественных слушаниях большинство собравшихся проголосовало за подорожание проезда в трамваях и троллейбусах.

За билет в торговых точках по 6 грн и у водителя – за 7 грн проголосовали 111 из 200 зарегистрированных участников общественных слушаний. Против высказались 47, воздержались – двое.

Повышение тарифов связанные с рентабельностью перевозки. Ведь по словам руководителя управления транспорта ЛГС Ореста Олеськова, один километр транспортной работы для трамваев стоит 75,7 грн, а для троллейбусов – 61,7.

транспорт, львов

При этом за год необходимо выполнить 5,5 млн км и 4,7 млн км соответственно, поэтому в целом на оплату транспортной работы на электротранспорт придется потратить 707 млн грн в год. А так как никто не покрывает 37% затрат поэтому и возникла необходимость повышения тарифа.

Окончательным голосованием таки поддержали повышение тарифа на проезд. Теперь его должны согласовать члены исполнительного комитета ЛГС.

Напомним, недавно мощное землетрясения всколыхнуло Львов.

Как сообщала Politeka, движение транспорта остановилось во Львове.

Также Politeka писала о том, что автобус с украинцами разбился на популярной трассе во Львове.