Скандально известный крейсер "Адмирал Кузнецов" опять стал жертвой ЧП

Об этом пишут российские СМИ в свои Telegram-каналах, передает Politeka.net.

Сообщается, что на крейсере "Адмирале Кузнецове", которым так любит хвастаться прзеидент РФ Владимир Путин, вспыхнул пожар.

Адмирал Кузнецов

По информации СМИ, непредвиденное ЧП произошло в Мурманске.

«По предварительным данным, возгорание произошло во время ремонтных работ в первом энергоотсеке на второй палубе», — говорится в сообщении.

Отмечается, что площадь пожара на крейсере "Адмирал Кузнецов" возросла до 120 кв. метров из-за смазочных и других горючих материалов.

Согласно информации российских СМИ, в результате пожара на "Адмирале Кузнецове" пострадал один человек.

Но через время появилась уточненная информация от экстренных служб, которые прибыли на место ЧП.

"Число пострадавших при возгорании на крейсере "Адмирал Кузнецов" выросло до трех, предварительно, пожар произошел из-за сварочных работ", - информируют они.

"По данным нашего источника в экстренных службах, площадь возгорания 120 кв. метров. Предварительно, горит дизтопливо на нижней палубе. Без вести пропали трое: два члена экипажа и рабочий завода", - информирует Telegram-канал Lifeshot.

Ранее мы сообщали о том, что Российская Федерация совершила странный обмен с Китаем. В РФ не могут довести до ума корабль "Адмирал Кузнецов", построенный в 1987 году в Николаеве.

В обмен на ремонт авианосца, Россия передала Китаю технологии, которые позволят Поднебесной использовать на своих новейших эсминцах высокотехнологичное оружие, например, рельсотрон.

Также мы рассказывали о другом ЧП, которое произошло со скандальным авианосцем "Адмиралом Кузнецовым". Не так давно в Мурманске затонул плавучий док, в котором ремонтировался хваленный Путиным и пропагандистами Кремля авианосец «Адмирал Кузнецов».

По информации журналистов, в результате инцидента пострадали четыре человека, двое из которых были в реанимации.

Также известно, что во время ЧП на отремонтированный авианосец упал башенный кран, который нанес серьезный урон единице российского флота.

Социальные сети мгновенно отреагировали на инцидент и отметили, что происшествие в Мурманске могли подстроить, дабы скрыть возможную кражу. Кроме этого, пользователи соцсетей заметили, что в России «все рушится в одночасье» и ситуацией с плавдоком сегодня никого не удивить.

Напомним, эксперты объяснили, почему флот РФ превратился в «тонущий корабль».

Как сообщала Politeka, соцсети высмеяли затраты на ремонт российского «корабля позора».

Также Politeka писала, что вооружение России возглавило «отстойный» рейтинг.