Нардепы устроили настоящий "махач" в Верховной Раде

Как сообщает Politeka, украинские депутаты устроили переполох на заседании в среду, 11 декабря. О нем сообщил Андрей Якобчук, который опубликовал в своем Фейсбук видео с моментом драки.

На кадрах можно увидеть, как «слуга народа» Андрей Богданец толкается и обменивается ударами с представителями "Свободы".

«Такого махача Верховная Рада давно не видела», - подписал видео Якобчук.

В комментариях он пояснил, что драка произошла в аграрном комитете при участии экс-нардепов от «Свободы». Так, известно, что в потасовке участвовали свободовцы Эдуард Леонов и Игорь Мирошниченко.

Заседание комитета закончилось на рассмотрении законопроекта о введении рынка сельскохозяйственной земли в Украине, который, судя по всему, и стал причиной конфликта. Заседание перенесли на завтра.

Напомним, ранее мы писали о том, что драка произошла в Верховной Раде пятого декабря, в четверг.

Депутаты подрались за колонной, что находится в секторе "Европейской солидарности". Дрались нардепы от "Слуги народа" Гео Лерос и Максим Бужанский.

"Прекратите драку в зале. Уважаемые коллеги, успокойтесь", - заявил спикер парламента.

При обращении Разумкова за колонной находились депутаты от фракции "ЕС" Владимир Арьев, Руслан Князевич, Андрей Иванчук, а также депутат от фракции "Слуга народа" Артем Дмитрук.

По некоторым данным, что начался конфликт из-за Ирины Верещук, исключенной депутатки из фракции СН. Бужанский был недовольным из-за позиции Лероса по скандальной депутатке.

В свою очередь, нардеп Ирина Геращенко, что стала свидетелем конфликта, заявила: "Только что Максим Бужанский напал на своего коллегу по фракции Гео Лероса. Он забежал в сектор "Европейской Солидарности", затащил его за колонну, и нашим депутатам пришлось останавливать драку и выгнать хулигана с нашего сектора"

Такого МАХАЧА Верховна Рада давно не бачила!

Gepostet von Якобчук Андрій am Mittwoch, 11. Dezember 2019

Напомним, с Ляшко расправились прямо перед судом, атака попала на видео.

Как сообщала Politeka, Геруса жестко атаковали прямо в коридоре, кадры слили в сеть.

Также Politeka писала, что «слуги народа» отгуляют корпоратив в одном из самых дорогих ресторанов Киева.