Исполком WADA (всемирное антидопинговое агентство) принял решение по России

Так, РФ не сможет принимать участие в крупных международных турнирах, включая Олимпийские игры и чемпионаты мира.

Россия, россиянин

Также запрещено посещать российским чиновникам и руководителям ОКР и ПКР (олимпийский и паралимпийский комитеты России) международные спортивные мероприятия.

Такую новость уже успели оценить украинцы в соцсетях и не скрывали своей радости.

"Теперь будут проводить фестиваль по бросанию коровьего говна на государственном уровне", " Ибо нефиг думать, что ты самый умный", "Это не случайно состоялось, в день встречи в нормандском формате. Цивилизованный мир напоминает Путину, что с ним можно сделать при желании!", "Бальзам на душу.", "Отыгрывается на Украине ...", "Жаль что спорт отвечает за глупости своего президента. Будет людям о чем подумать.", " Ну всё,испортили презу настрой, Нормандия накрылась!", " Засадили по самые помидоры без вазилина. Жаль только в момент нормандской встречи. Сейчас пу желчью ссать начнёт" - писали в сети.

Ранее мы сообщали, что сборной России грозит отстранение от участия в финальной стадии Евро-2020 из-за допингового скандала.

Исключение россиян из числа участников чемпионата Европы 2020 года произойдет, если исполнительный комитет Всемирного антидопингового агентства (WADA) поддержит рекомендацию комитета соответствия об отстранении России от всех международных соревнований на четыре года.

Шансы заменить сборную России в финальной части континентального первенства имеет Шотландия.