Протестующие активисты пришли под Офис президента на Банковой

Об этом сообщает Politeka.net.

Сегодня, 8 декабря, в центре Киева продолжаются политические акции, посвященные предстоящему нормандскому саммиту в Париже и участию в нем президента Владимира Зеленского.

После вече на Майдане активисты собрались на акцию «Варта на Банковій» возле Офиса президента.

Акция началась в 19.00. По словам митингующих, мероприятие должно быть длительным и затянется как минимум на сутки.

До тех пока не станут известны итоги встречи нормандской четверки в Париже.

Не обошлось без конфликта. Протестующие попытались установить у ОПУ сцену, но этому сопротивлялась Нацгвардия. Правоохранители отобрали конструкции у активистов, сейчас ораторы выступают без сцены.

Стоит отметить, что протестующим пытались помешать, однако позже Мирослав Гай на своей странице в Фейсбуке написал, что "блокаду прорвали".

Події біля адміністрації президента наживо.

Gepostet von Новини am Sonntag, 8. Dezember 2019

Отметим, что сейчас здание Офиса президента охраняют полицейские и бойцы Национальной гвардии.

Ранее мы писали, на Майдане Незалежности в столице Украины проходит акция против капитуляции Украины «Красные линии для Зе».

Организаторы митинга намерены донести до нынешней власти и президента Владимира Зеленского в частности свои требования, а именно: не стоит Украине идти на «сделки» с официальной Москвой, а Зеленскому о чем-то договариваться с Путиным.

Миру на Донбассе, деокупация Крыма как проблемы не решаться из-за того, что Путин и Зеленский встретятся, убеждены активисты. Россия может и будет пытаться умело манипулировать планами Украины, относительно евроатлантического курса в частности, считают митингующие.

На Майдане присутствуют также представители различных политсил в стране, «Голоса», «Свободы», «Батькивщины», «ЕС» - трое из которых и призвали людей выйти на митинг.

Пользователи публикуют фото с места события в Facebook:Напомним, в Минобороны подыграли Путину, появилось тревожное заявление.

Как сообщала Politeka, Зеленский эмоционально обратился к украинцам.

Также Politeka писала, что Пальчевский предупредил Зеленского о плачевных последствиях встречи с Путиным.