Президент России Владимир Путин готовится обменять украинский Крым на украинский Донбасс

Такое мнение в блоге "Главреду" высказал российский историк Андрей Зубов.

По его словам, Владимиру Путину жизненно необходимо для сохранения власти сохранить в своих руках Крым.

"Сдать Крым - потерять себя. Сидеть дальше под санкциями - потерять лояльность соратников и народа", - утверждает он.

Также он подчернул, что выход у него есть.

Владимир Путин

"Обменять украинский Крым на украинский Донбасс. Гениально нагло! Именно к этому готовит Кремль и его корыстные украинские друзья общественное мнение своих стран, а амбициозные "полезные идиоты" дальнего зарубежья - мировое общественное мнение, возможно сами не ведая, что творят", - утверждает историк.

По его словам, результатом "Нормандской встречи" станет уход РФ из Донбасса, но взамен Украине придется признать оккупированный Крым российским.

"Мировое сообщество признает de facto, как США признали аннексию Латвии, Литвы и Эстонии СССР.", - пишет историк.

По его словам, если Запад не поведется на маневр Путина, останется тверд в своем неприятии агрессии России против Украины во всех ее проявлениях, то скоро власть в России сменится.

"Если же поведется на "дары данайцев" - то впереди долгая болезнь Европы и, возможно, летальный исход для её единства на фоне передела границ, гибридных войн, воинствующих национальных шовинизмов и всё более явного попрания демократии и принципа верховенства права",- заключил он.

зеленский, путин

Ранее политолог Вадим Карасев заявил, что президент Украины Владимир Зеленский должен избежать ловушек, которые могут появиться у него после нормандской встречи и открытия рынка земли.

По его словам, при любых обстоятельствах страны Запада начнут снимать санкции с Российской Федерации. Но в том случае если все же киевские власти таки решат выйти из Минских договоренностей, то весь конфликт на территории Донбасса продолжится.

И в связи с этим проблемы в стране останутся на прежнем уровне и Украина начнет слабеть дальше.

Также политический эксперт считает, что президент Украины Владимир Зеленский в первую очередь должен опираться в своих решениях не только на народных депутатов. Ему необходимо консультироваться и прислушиваться ко мнению профсоюзов и существующих внепарламентских сил.

Напомним, передача Украине захваченных катеров: Путин пошел на подлость.

Как сообщала Politeka, Путин вернул Украине украденное, но ему это не поможет.

Также Politeka писала, что возвращение захваченных украинских кораблей переносится, Путин изменил планы.