Подозреваемый в жестоком убийстве бывшей студентки профессор был известен своей нетерпимостью и невменяемостью

Об этом рассказал бывший студент Соколова и сокурсник его жертвы Анастасии Ещенко Василий Кунин на своей странице в Фейсбуке, передает Politeka.

«Отвратительно то, что это не произошло, как гром среди ясного неба. В марте 2018 года я писал открытое обращение к директору Истфака СПбГУ, в котором просил разобраться в инциденте, когда Соколов при помощи своих поклонников выкинул с публичной лекции парня, который посмел его критиковать. Нужно ли говорить, что всё спустили на тормозах. Потом было заявление от студентки, которая состояла в романтических связях с Олегом Валерьевичем и которую он периодически избивал. Полиция никак не отреагировала на заявление», – говорится в публикации.

Нелестно отзывается о подозреваемом и журналист Алексей Малаховский.

«Зато таким профессорам как Олег Соколов из СПбГУ никакие комиссии по этике не страшны. Настоящий патриот, реконструктор, друг высокопоставленных чиновников и бизнесменов. У него на лекциях избивали студентов, а сам он колотил связанных девушек в нерабочее время до полусмерти. Но уголовных дел против него не было», – написал он в соцсети.

Сейчас продолжается следствие по делу, и все более жуткие факты получают огласку. Так, стало известно, что 24-летняя девушка была убита вечером 7 ноября в квартире учёного на набережной Мойки, 82.

В пятницу он принимал друзей, спрятав тело убитой, и гости ничего не заметили. Избавиться от трупа Соколов решил сегодня и купил для этого пилу. В процессе расчленения тела учёному не раз становилось дурно и он выпивал. Именно поэтому он упал в воду, когда хотел утопить останки в реке.

Соколов является крупнейшим специалистом по Франции времен Наполеона Бонапарта в России, кавалером ордена Почётного легиона. Именно ему приписывают зарождение российского движения военно-исторической реконструкции. Кстати, о реконструкции. Историк Евгений Панасенков как-то сравнил реконструкции «сексоголика и садиста Соколова» с фантазиями из «Американского психопата».

Этот человек долгое время судился с подозреваемым, который якобы украл его исторические концепции и выдавал их за свои собственные, а также еще год назад предупреждал руководство вуза о том, что странности в поведении Соколова добром не закончатся. Тогда его не послушали.

24-летняя Анастасия Ещенко, погибшая от рук любимого профессора, училась в Петербурге, родом из станицы Старовеличковская Краснодарского края. С отличием окончила Институт истории СПбГУ и с 2016 года подрабатывала репетиторством.

Напомним, жертвой профессора-душегуба оказалась 24-летняя красавица.

Как сообщала Politeka, школьник совершил непоправимое в Одессе.

Также Politeka писала, что псих пробрался в детсад и устроил кровавую резню.