Тренер-селекционер "Ростова" Игорь Гамула и бывший тренер "Закарпатья" прокомментировал решение Ярослава Ракицкого завершить карьеру в сборной Украины

По его словам, невызов Ракицкого в сборную Украины – однозначно политическое решение.

"Ярослав мог бы принести много пользы сборной Украины и всему украинскому футболу. Ситуация заставила его принять такое решение. Никто его осуждать не будет, это его личное решение. Я думаю, что сборная Украины потеряла больше, чем сам Ракицкий", - заявил он.

Кроме того, он отметил, что Ракицкий вполне может рассчитыватьна возвращение в сборную.

"Может завтра в стране изменится ситуация, не может же что-то постоянно быть одинаковым. Хотелось бы, чтобы Ракицкий вернулся, потому что он очень хороший футболист. Он по-спортивному злой, отдает на поле все силы, мог бы помочь сборной, которая даже уже гарантировала себе выход на Евро-2020", – отметил Гамула в комментарии "Спорт день за днем".

Ранее защитник Зенита Ярослав Ракицкий принял решение завершить карьеру в сборной Украины о чем сообщил на своей странице в Инстаграме.

Такое заявление экс-защитника донецкого Шахтера не осталось без внимания украинцев, которое не слишком лестно восприняли такое заявление футболиста.

Ярослав Ракицкий, Зенит

«Без ракицкого сборная играет намного круче и при этом он считает, что пострадал, бедолага, за политику? «Смешной» деятель, в московской федерации ему самое место, молодец, сделал свой правильный выбор», «Ракицкий точно не в своем уме! Его со сборной выбросили больше года назад, а он только проснулся. Жаль, что современные украинские футболисты настолько умственно ограниченные люди.», » шо такое?проститутка заныла на расийских г.внохарчах?захотелось нормальной еды типа»котлета по киевски»?решил культурно о себе напомнить и поныть?», — писали в сети.

Напомним, что защитник Шахтера и сборной Украины Ярослав Ракицкий покинул донецкий клуб и перебрался в Россию, где выступает за санкт-петербургский Зенит.

К слову, Ракицкий является воспиатнником Шахтера. В общем, за донецкий клуб футболист отыграл 325 матчей, забил 14 голов и формил 30 асситов.

Напомним, что Ракицкого высмеяли за ошибки в матче Лиги Европы: «На сборную тянет?».

Как сообщала Politeka, Ракицкий странно оправдался, почему не поет гимн Украины: «Загорланю, как Лепс».

Также Politeka писала, что игрок сборной Украины разозлил болельщиков переездом в Россию: «Назад не возвращайся».