Президент РФ Владимир Путин на встречу в Нормандской четверки, которая состоялась в Париже, взял с собой помощника и куратора по Донбассу Владислава Суркова в роли теневого переговорщика

На весьма любопытный факт обратил внимание Telegram-канал «Кстати», передает Politeka.net

Интересно, что оказаться на встрече этому политику не помешал тот факт, что Сурков продолжает находиться под введенными Европейским союзом санкциями.

«У Суркова сегодня звездный час, так как все его конкуренты оказались вне повестки. Скорее всего, сейчас он является полноценным участником переговоров», - говорится в публикации.

Отмечается, что для возможности быть присутствующим на встрече лидеров «нормандской четверки» Сурков сумел потеснить своих предшественников - кураторов самопровозглашенных «Л/ДНР» – ныне вице-премьер-министра РФ Дмитрия Козака, а также заместителя министра экономического развития России Михаила Бабыча. И, если судить по фото, помощник Путина этому весьма рад.

Как оказалось, куратор Кремля по Донбассу Владислав Сурков совершенно внезапно оказался на «нормандском саммите» в Париже. Он присутствовал в зале переговоров и сидел сзади президента Российской Федерации вместе с руководителем внешнеполитического ведомства России Сергеем Лавровым.

Ранее мы писали, в Париже во время саммита в нормандском формате был замечен ближайший соратник Петра Порошенко депутат Алексей Гончаренко

На это обратил внимание юрист и блогер Михаил Шнайдер на своей странице в facebook.

нормандский формат

«А теперь самое интересное. Как оказалось, Гончаренко зарегистрировался на пресс-конференции... как журналист. Не правда ли, впечатляет? Тут явно не обошлось без помощи Петра Алексеевича. Петя никак не может смириться с тем, что его уже никто и никуда не приглашает», - написал блогер.

По его словам, Порошенко оказался в такой ситуации, что ему приходится отправлять на самые важные переговоры своих тайных агентов.

Пользователи в соцсетях стали комментировать публикацию.

Напомним, украинцы пришли под окна Зеленского с палатками.

А еще Politeka писала, что у Зеленского раскрыли три главных вопроса для встречи с Путиным.

Также Politeka сообщала, что появился окончательный график Зеленского в Париже.