Во вторник, 22 октября, донецкий Шахтер провел свой третий матч на групповом этапе Лиги чемпионов сезона 2019/2020

После поражения 0:3 в стартовом матче от очевидного фаворита группы Манчестер Сити и выездной победы 2:1 над Аталантой команда Луиша Каштру принимала на своем поле загребское Динамо.

В первом из двух подряд матчей с хорватским клубом Горняки не смогли справиться с прямым конкурентом в борьбе за второе место в квартете и, проигрывая по ходу встречи, сумели вырвать только ничью 2:2.

Эксперты и болельщики уже отреагировали на такой результат украинской команды, а главной темой обсуждений был эпизод с назначенным пенальти в ворота «горняков».

«Пятов… Я еще такой провокации не видел.», «Несчастный случай из-за глупой ошибки. Но нужно отдать должное хорватам за старание. Отрезками они даже очень неплохо выглядели. Шахтер же сыграл гараздо ниже своего потенциала. Причина очевидна- чемпиона Украины. При такой «конкуренции» находится в тонусе невозможно.», «Пятов с ума сошел? Зачем он схватил чудака, который стоял в окружении 5 или 6 шахтеровцев???»,»Кто-нибудь понял, что сейчас исполнил Пятов? А главное зачем?»,» Пятов исполнил самую тупейшую дичь в своей карьере»,»Грубейшая ошибка Пятова, с таким то опытом»,- писали в сети.

А вот и сам комментарий Андрея Пятова по назначению пенальти в ворота «Шахтера»:

Напомним, что 1 октября донецкий Шахтер провел свой второй матч на групповом этапе Лиги чемпионов сезона 2019/2020.

После разгромного поражения 0:3 от Манчестер Сити в стартовом поединке турнира Горняки на выезде встречались с Аталантой.

В драматичном противостоянии с итальянским клубом команде Луиша Каштру удалось взять первые очки в групповом раунде ЛЧ нынешнего сезона, добыв волевую победу 2:1 на последней секунде матча.

Напомним, ранее Шахтер узнал соперников в Лиге чемпионов: результаты жеребьевки группового этапа.

Как сообщала Politeka, зарплата Коноплянки в Шахтере рассекречена: «пошел на понижение».

Также Politeka писала, что капитан Шахтера получил жуткий удар во время матча: игроку пришлось спасать жизнь.