Президент России Владимир Путин не может определиться, как ему действовать на оккупированном Донбассе, но он рассматривает эту территорию Украины как одну из выгодных возможностей

Такое мнение высказал шведский экономист, старший научный сотрудник Atlantic Council Андерс Аслунд в своем блоге для «Нового времени«.

По его словам, РФ за несколько лет повысила военные расходы, на нее повлияли финансовые санкции, а доходы населения граждан значительно снизились.

путин

«Путин в сложной ситуации. Я уверен, что он еще не решил, что делать с Донбассом, но это одна из возможностей, на которую он явно смотрит», – отметил он.

Также экономист подчеркнул, что , несмотря на финансовую ситуацию в России, руководство страны сосредоточено на накоплении капитала в руках небольшой группы. Специалист добавил, что именно так было за времен генерального секретаря ЦК КПСС Леонида Брежнева, только сейчас «воруют больше».

Владимир Путин

По словам экономиста, глава РФ копит резервы: они уже составляют $530 млрд, но люди от этого ничего не имеют и живут еще беднее, а «Единая Россия» теряет поддержку.

«Он не готов совершать реформы, потому что это ослабит его автократию, но он может выйти из Донбасса, и это автоматически избавит его от санкций», – закончил эксперт.

Владимир Путин

Также ранее сообщалось, что экс-советник президента Российской Федерации Андрей Илларионов рассказал, как глава России хочет вернуть под контроль Украину. Об этом он сообщил во время 16-го ежегодного форума YES в Киеве.

По его словам, подписание формулы Штайнмайера Украина получает бомбу замедленного действия, а может и незамедленного действия.

«Потому что запуск этого формата означает реализацию минских соглашений (первых и вторых). Два государственных образования, включеные в государственное тело Украины, будут взрывать политическую систему страны изнутри. Они будут блокировать ее развитие», — сказал Илларионов.

Напомним, Путин оставит Украину в покое, названа судьбоносная дата.

Как сообщала Politeka, безумный план Путина по Украине может стать реальностью.

Также Politeka писала, что у Путина отличились наглым требованием по Донбассу, перешли все границы.