В Верховной Раде решили вернуть в состав Украины Кубань — у Владимира Путина, наверняка, опешили от решения 

Об этом пишет Рoliteka со ссылкой на сообщение Telegram-канала народного депутата Алексея Гончаренко. Сейчас известно, что в Верховной Раде Украины создано межфракционное объединение «Кубань»:

«Вместе с коллегами депутатами создали межфракционное депутатское объединение Кубань. Спасибо коллегам, оказавшим мне возможность стать руководителем объединения. Наша задача разработка политики по возвращению в культурное, политическое, социальное поле украинских этнических территорий и этнических украинцев».

Всего в межфракционную группу в Раде вошли 13 парламентариев. В сообщении нардепа говорится, что в первую очередь объединение «займется» Кубанью:

«… Но и другие регионы, в которых проживают компактно украинцы тоже будут находится под нашим пристальным вниманием», — сообщил народный избранник.

Знаменитая актриса-красавица умерла на глазах у родных: жестокая болезнь не щадит никого

Напомним, ранее в Государственном бюро расследовании сообщили, что центральный аппарат Бюро при поддержке СБУ проводит досудебное расследование по ст.363 Уголовного кодекса, которое касается возможных нарушений должностными лицами аппарата Верховной Рады правил эксплуатации ЭВМ и автоматизированных систем путем внедрения сенсорной клавиши – в том числе в отношении Андрея Парубия.

Напомним также, агрессор внезапно захотел договорится с материковой Украиной о пропуске на полуостров вод реки Днепр. Об этом сообщил «зампредседателя Совета министров, постпред Крыма при президенте РФ» Георгий Мурадов, пишут российские СМИ.

Так оккупанты Крыма намерены обратиться к Кремлю с просьбой инициировать переговорный процесс с Киевом. У оккупантов хватило наглости назвать и Днепр своим, дескать, они с полуострова имеют полное право на пользование, так как река «берет истоки в России»:

«Мы хотели бы просить помочь начать зондаж, может быть, переговорный процесс с украинской стороной о том, чтобы они нашу воду пропускали в Крым. Это не вода реки Днепр, которая принадлежит Украине, это наша вода, идущая с территории РФ», – сказал Мурадов.

Северная часть оккупированного Крымского полуострова особенно нуждается в помощи — в частности, в Джанкойском, Красноперекопском районах и городе Армянск, где наблюдается засоление подземных вод.

Напомним, в Крыму начались испытывать проблемы с водоснабжением еще в апреле 2014 года – как известно после оккупации полуострова Украина прекратила поставки днепровской воды по Северо-Крымскому каналу.

Напомним, Зеленский призыв Путина, такого в Кремле не ожидали.

Как сообщала Politeka, Зеленский рассказал, как у него хотели украсть партию «Слуга народа».

Также Politeka писала, что у Зеленского готовятся снизить налоги Украинская, озвучено сроки.