Команда Владимира Зеленского втянулась в коррупционные схемы 

Политолог Алексей Голобуцкий назвал причину, почему рейтинг украинского президента Владимира Зеленского падает. По его словам большинство избирателей считают, что капитуляция из беспочвенных обвинений оппозиции превратилась во вполне такие себе реалии.

Также эксперт добавил что представитель Президента Украины Владимира Зеленского в Кабмине, Андрей Герус, протянул правку, из-за которой электроэнергию можно импортировать из России по прямым договорам, пишет replyua.net. Спустя неделю фирма, принадлежащая олигарху Игорю Коломойского, смогла продать в Украину российское электричество.

электричество электроэнергия

Голобуцкий сообщил, что данное решение приняли, несмотря на резонанс, вызванный в обществе и большой вред Украине. После этого рейтинги президента и его соратников начали стремительно падать.

Трагедия омрачила победу Усика: врачи ничем не смогли помочь, весь мир скорбит

Чтобы спасти репутацию, Герус предложил выход из ситуации, выдвинув законопроект, который формально запрещает импорт тока из РФ. В документе также отдается преимущество Беларуси. Однако импорта электроэнергии из Беларуси нет. Политолог напомнил, что энергосистема двух стран, Беларуси и России, объединенная.

Голобуцкий уверен, что схема о выдаче российского тока за белорусский — еще больше усугубит репутационное положение власти. По словам эксперта, это не обычная сделка, а коррупционная схема.

игорь коломойский

Напомним, Законопроект Геруса №2236-2 приведет украинцев к усилению энергозависимости. В результате также сорвется вопрос евроинтеграции Украины. Об этом сообщил народный депутат Украины, член комитета Верховной Рады по вопросам энергетики Михаил Бондарь на своей странице в Facebook.

Напомним, Андрей Пальчевский за границей показал, чему стоит поучиться украинцам: «Почему у нас нельзя так?».

Как сообщала Politeka,  Пальчевский готовится отправить Кличко в нокаут: «Надо поднагнуть их, чтобы делились».

Также Politeka писала, что Андрей Пальчевский идет в мэры Киева, сенсационное признание: «Надоели!».