Нападающий Ювентуса и сборной Португалии Криштиану Роналду забил 700-й гол в своей карьере

Свой юбилейный гол он смог забить с пенальти украинской сборной в матче отбора на Евро-2020.

С этим событием футболиста поздравила его невеста Джорджина Родригес. Девушка опубликовала картинку, на которой Роналду в образе Джеймса Бонда с пистолетом и надписью «700».

Ранее Криштиану Роналду высказался о поражении от Украины в ключевом матче квалификации Евро-2020.

Накануне украинская национальная команда в восьмом туре отборочного турнира обыграла на своем поле со счетом 2:1 действующих чемпионов Европы португальцев, досрочно гарантировав себе первое место в группе и путевку в финальную часть континентального первенства.

После поединка звездный нападающий сборной Португалии не скрывал своих эмоций, заявив, что его невероятно разочаровало поражение от украинцев.

Также Роналду прокомментировал свое новое бомбардирское достижение — гол, забитый с пенальти в игре с Украиной, стал для него 700-м в карьере.

«Сейчас я опустошен. Разочарован, что мы не выиграли, но все равно горжусь своей командой.Я не считаю свои рекорды. Добился их только с помощью своих партнеров и тренеров, за что я им очень благодарен. Я не ищу рекорды, они сами находят меня. Я упорно работаю над тем, чтобы быть лучшим. И мне это удается», — приводит слова Роналду Goal.com.

Напомним, что сборная Украины еще в первом тайме противостояния с Португалией сделала весомую заявку на успех. Уже в начале матча для украинцев стала голевой подача с углового. На шестой минуте Марлос подал с угла поля, португальский голкипер среагировал на удар головой Кривцова, но первым на добивании был Яремчук, который легко переправил мяч в ворота.

Напомним, ранее главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко рассказал, каким образом команда попадет на Евро-2020.

Как сообщала Politeka, в УЕФА ранее озвучили рекордный размер призового фонда Евро-2020.

Также Politeka писала, что УЕФА определил страну, которая примет Чемпионат Европы по футболу в 2024 году.