Совсем скоро полиция Киева начнет проверять ношение масок в вагонах метро

Об этом советник начальника "Киевского метрополитена" Наталья Макогон рассказала изданию "Сегодня", передает Politeka.net.

По ее словам, после ослабления карантина многие пассажиры подземки не соблюдают масочный режим, однако тут же закрывают лицо, услышав объявление по громкоговорителю. На станциях за выполнением правил карантина следят дежурные метрополитена и полицейские, но многие снимают защиту уже в вагонах. Пассажиры жалуются, что в масках душно.

метро киев, киевский метрополитен, киевское метро

"Мы не фиксируем эти нарушения, но они есть. Люди снимают маски в вагонах жалуясь, что им жарко или они плохо себя чувствуют", - отметила советник.

Представитель метрополитена добавила, что вскоре за соблюдением мер безопасности в метро будут следить еще тщательнее - правоохранители начнут искать нарушителей не только на станциях, но и в поездах. Если пассажира поймают без маски, то могут наказать штрафом.

"Мы планируем усилить контроль за соблюдением масочного режима в вагонах метро. В ближайшие дни мы будем проводить с полицией профилактические инспекции соблюдения масочного режима в вагонах метро".

Напомним, в метро Киева объявили новые ограничения: кого не пустят на станцию.

Как сообщала Politeka, подростки поплатились за беспредел в метро Киева, видео: "Решили почувствовать адреналин".

Также Politeka писала, что в метро Киева объявили новые ограничения: кого не пустят на станцию.