В Италии родился мальчик с редким заболеванием при котором он не может находиться на солнечном свете

Родители бросили четырехмесячного мальчика с редкой генетической аномалией в госпитале города Турин. Медики, которые ухаживают за малышом дали ему имя Джованини (оно означает помилованный Богом прим.ред.).

Что касается жуткого заболевания ребенка, то оно к сожалению, неизлечимое и носит название Harlequin-type ichthyosis, синдром Арлекина или пигментная ксеродерма. Оно проявляется сильной чувствительностью кожи к ультрафиолетовому излучению.

Сейчас мальчик находится в отделении интенсивной терапии. Для того, чтобы кожа не пересыхала и не подвергалась повреждениям, врачи любыми способами пытаются уменьшить попадание солнечного света на тело мальчика.

Кроме того, им приходится смазывать тело ребенка увлажняющим кремом.

Руководитель отдела специальной терапии Даниэла Фарина рассказала, что мальчик очень хороший ребенок, который безумно любит, когда его носят на руках.

Врачи рассказали, что родители малыша ни разу не звонили им и не проявляли желания забрать сына.

Обеспокоены ситуацией и местные власти, они тоже пытаются связаться с родными мальчика, но у них ничего не получается.

В то же время после того, как история Джованино стала главной темой местных новостей, люди начали звонить и предлагать усыновить уникального ребенка.

Известно, что ихтиоз Арлекина является результатом генетического отклонения и приходится на одного человека из миллиона. При таком состоянии клетки старой кожи отходят слишком медленно, а новые репродуцируются очень быстро, что и приводит к нарастанию толстой сухой кожи.

Как результат — образуются чешуйчатые пластины, которые разделяют глубокие трещины.

Напомним, медики США провели сложнейшую операцию, которую скрывали пять месяцев.

Как сообщала Politeka, трехглазого монстра нашли на трассе: ученые показали фото мутанта.

Также Politeka писала, что близнец-паразит «пожирал» младенца, врачи провели уникальную операцию.